Primiero Vanoi

A Lavarone la festa dello Sci FISI 2014, Tutti i premiati

Share Button

Si terrà a Lavarone la Festa dello Sci 2014

ilariadebertolis

Trento – Il tradizionale appuntamento di fine stagione nel corso del quale vengono premiati gli sciatori del Comitato Trentino che hanno ottenuto risultati di rilievo in ambito internazionale, medaglie ai campionati italiani e podi nei circuiti provinciali delle varie discipline si disputerà anche quest’anno a metà maggio.

A seguito del principio di rotazione avviato qualche stagione fa, la Festa dello Sci quest’anno verrà organizzata sabato 17 maggio 2014 presso il Centro Congressi, in frazione Giongi di Lavarone a partire dalle ore 15. Nei prossimi giorni i vari sci club riceveranno l’elenco dei premiati relativi alla loro società in base alle varie graduatorie, come previsto dall’Agenda Fisi.

L’elenco con tutti i premiati

(nella foto la primierotta Ilaria Debertolis)

ELENCO PREMIATI PER SOCIETA – FESTA FISI 2014

COSSA Roberto Us Primiero
FORLIN Nichloas Us Primiero
GAIO Manuel Us Primiero
GAIO Simone Us Primiero
GIACOMEL Tommaso Us Primiero
GUARDA NARDINI Vittoria Us Primiero
LOSS Valentina Us Primiero
MOCELLINI Simone Us Primiero
MOTT Sofia Carlotta Us Primiero
PIRCHER Christoph Us Primiero
PRADEL Anna Us Primiero
PRADEL Gianluca Us Primiero
SALVADORI Giovanni Us Primiero
SCALET Simone Us Primiero
TAUFER Carlotta Us Primiero
SECCO Giuliano Us Primiero

CONCI Andrea Agonistica Campiglio
ELEFANTI Francesca Agonistica Campiglio
GATTA Margherita Agonistica Campiglio
ROSSETTI Marta Agonistica Campiglio
BALDESSARI luca Agonistica del Baldo
MANZANA Giovanni Agonistica del Baldo
SUSTER Maria Gesumina Agonistica del Baldo
VICENTINI Lorenzo Agonistica del Baldo
PASINI Giovanni Agonistica Marmolada
SERI Gianluca Agonistica Marmolada
TOMASINI Monica Asd Cauriol
VANZETTA Gian Luca Asd Cauriol
DELLASEGA Chiara Asd Cauriol
BOSIN Mattia Asd Cauriol
ZANON Riccardo Asd Cauriol
ZORZI Sebastiano Asd Cauriol
BARZON Giacomo Asd Freestyle Academy
BARZON Tommaso Asd Freestyle Academy
DENTE Simone Asd Freestyle Academy
MATURI Michael Asd Freestyle Academy
PAROLARI Claudia Mina Brentonico Ski Team
SARTORI Andrea Brentonico Ski Team
ZENI Anna Brentonico Ski Team
BATTOCCHI Matteo Campiglio Ski Team
VUERICH Gaia Cs Carabinieri
BRESADOLA Davide Cs Esercito
NIZZI Enrico Cs Esercito
ZANON Stefania Cs Forestale
BERNARDI Daniele Cus Trento
DE PAOLI Sergio Cus Trento
PORTA Gian Luca Cus Trento
TRAVERSA Eugenio Cus Trento
VETTORATO Daniela Cus Trento
ANDREOLLI Tommaso Gs Brentonico
TOGNI Moreno Gs Brentonico
UBER Andrea Gs Brentonico
MARCHI Giorgio Gs Castello di Fiemme

NARDIN Carlotta Gs Castello di Fiemme
NECCHI Alessandro Gs Castello di Fiemme
NECCHI Alice Gs Castello di Fiemme
NONES Nicolò Gs Castello di Fiemme
TOMIO Lorenzo Gs Castello di Fiemme
VARESCO Giacomo Gs Castello di Fiemme
DE VETTORI Matteo Gs Fiamme Gialle
BENEDETTI Giulia Gs Fiamme Gialle
DA VILLA Davide Gs Fiamme Gialle
DE ALIPRANDINI Luca Gs Fiamme Gialle
DELLASEGA Roberto Gs Fiamme Gialle
FRASNELLI Loris Gs Fiamme Gialle
GROSS Stefano Gs Fiamme Gialle
MERIGHETTI Daniela Gs Fiamme Gialle
RIZZI Pascal Gs Fiamme Gialle
RONCADOR Mario Gs Fiamme Gialle
SALVADORI Giandomenico Gs Fiamme Gialle
BRIGADOI MAURO Gs Fiamme Oro
COSTAZZA Chiara Gs Fiamme Oro
DEBERTOLIS Ilaria Gs Fiamme Oro
DEFLORIAN Valeria Gs Fiamme Oro
DELLASEGA Diego Gs Fiamme Oro
FRANCESCO ROMANO Gs Fiamme Oro
LIBERATORE Federico Gs Fiamme Oro
PELLEGRIN Mattia Gs Fiamme Oro
PELLEGRIN Sebastiano Gs Fiamme Oro
SIMONCELLI Davide Gs Fiamme Oro
STÜRZ Giulia Gs Fiamme Oro
ANDREOLLI Alessia Gs Fiavè
CARESANI Devid Gs Fiavè
BEZZI Giulio Gs Monte Giner
BRESADOLA Giovanni Gs Monte Giner
DALLAGIOVANNA Nicola Gs Monte Giner
DELPERO Cristina Gs Monte Giner
FLESSATI Simone Gs Monte Giner
MORESCHINI Lisa Gs Monte Giner
PANIZZA Simone Gs Monte Giner
PENASA Gianni Gs Monte Giner
RADOVAN matteo Gs Monte Giner
RADOVAN Stefano Gs Monte Giner

TOMASELLI Giada Gs Monte Giner
TOMASELLI Sara Gs Monte Giner
ZAMBELLI Andrea Gs Monte Giner
MARCHESONI Debora Gsa Povo
PIVA Franco Gsa Povo
RIZZOLI Samuel Polisportiva Molina
CLAUS Luca Sc Anaune
BECCARI Antonio Sc Bolbeno
CARLINI Aurora Sc Bolbeno
LEGATO Michela Sc Bolbeno
DEI CAS Elisa Sc Brenta Team
GALIZZI Davide Sc Brenta Team
LEONARDI Gabriele Sc Brenta Team
MAGNINI Davide Sc Brenta Team
MARTINI Thomas Sc Brenta Team
NICOLINI Elena Sc Brenta Team
NICOLINI Federico Sc Brenta Team
OPRANDI Omar Sc Brenta Team
PEDERGNANA Nicola Sc Brenta Team
GALLER Alex Sc Levico
GOSETTI Elia Sc Levico
LIBARDONI Nicolò Sc Levico
MARTINELLI Alessandro Sc Levico
ANDRIOTTO Simone Sc Marzola
BONVICINI Daniele Sc Marzola
CAMPI Francesco Sc Marzola
DETASSIS Elena Gs Marzola
DETASSIS Stefano Sc Marzola
GELMI Giacomo Sc Marzola
GREMES Andrea Sc Marzola
MARCHI Agata Sc Marzola
COIN Jacopo Sc Panarotta
SCAGNOL Andrea Sc Panarotta
TRETTER Egon Sc Panarotta
CICOLINI Irene Sc Rabbi
TONON Anna Sc Valle di Cembra
GABRIELLI Michela Sci Fondo Val di Sole
LARCHER Maria Sofia Sci Fondo Val di Sole
RONCADOR Lucia Sci Fondo Val di Sole
BONAPACE Alessandro SCMDC Campiglio

CASEROTTI Lisa SCMDC Campiglio
DONZELLI Marco SCMDC Campiglio
KERSCHHACKL Marco SCMDC Campiglio
MAFFEI Alberto SCMDC Campiglio
PIETROPOLI Manuel SCMDC Campiglio
POLUZZI Marilù SCMDC Campiglio
LIVIERO Nicola SCMDC Campiglio
SCALET Matteo Ski Club San Martino
CANALIA Alessandro Ski Team Altipani
BISOFFI Laura Ski Team Altipiani
CANEPPELE Daniela Ski Team Altipiani
PALLANCH Camilla Ski Team Altipiani
SLAIFER Ruggero Ski Team Alto Garda
BASTERI Petra Ski Team Fassa
BECCARI Filippo Ski Team Fassa
BUTTI Lorenzo Ski Team Fassa
CARPANO Caterina Ski Team Fassa
CLOCH Alessando Ski Team Fassa
DEZULIAN Ludovico Ski Team Fassa
FANTI Francesca Ski Team Fassa
FOSCO Gregory Ski Team Fassa
LASTEI Igor Ski Team Fassa
LIBERATORE Davide Ski Team Fassa
LOCATIN Giorgia Ski Team Fassa
MENEGHETTI Margherita Ski Team Fassa
NARDI Tommaso Ski Team Fassa
NICOLINI Franco Ski Team Fassa
PICININI Luca Ski Team Fassa
RASOM Anastasja Ski Team Fassa
RIZZI Edoardo Ski Team Fassa
SCOLA Francesca Ski Team Fassa
VENTURINI Gabriele Ski Team Fassa
ZULIAN Emil Ski Team Fassa
ZULIAN Ginevra Ski Team Fassa
ZULIAN Giovanni Battista Ski Team Fassa
BASTIANI Patrick Ski Team Paganella
LICATA Riccardo Ski Team Paganella
PITTIGHER Agata Ski Team Paganella
ANGRIMAN Anika Anna Sporting Campiglio
ANTOLINI Maria Vittoria Sporting

CampiglioBERTOLINI Alessandra Sporting Campiglio
BONAPACE Luca Sporting Campiglio
COLLINI Federico Sporting Campiglio
COLLINI Mattia Sporting Campiglio
D’AMICO Edoardo Sporting Campiglio
FANTELLI Lucrezia Sporting Campiglio
GUALTIERI Vittoria Sporting Campiglio
MORESCHI Greta Sporting Campiglio
PACI Gianmarco Sporting Campiglio
PIROVANO Laura Sporting Campiglio
SCHIAVON Alberto Sporting Campiglio
STEFANI Ugo Sporting Campiglio
CONCINI Mario Team Hartmann
ULRICH KOSTNER Team Hartmann
NARDELLI Willy Team Nardelli
VIOLA Marco Team Nardelli
AIELLO Margherita Tezenis Ski Team
MENAPACE Caterina Tezenis Ski Team
VAONA Elena Tezenis Ski Team
MAESTRI Richard Us Carisolo
CONTI Tiziano Us Cornacci
DE GODENZ Simone Us Cornacci
SBETTA Federico Us Cornacci
VARESCO Giorgio Us Cornacci
BERNARDI Riccardo Us Dolomitica
CAMPACI Francesco Us Dolomitica
CAMPIONE Silvia Us Dolomitica
CORRADINI Paolo US Dolomitica
DELLASEGA Angelica Us Dolomitica
FACCHINI Davide Us Dolomitica
FACCHINI Manuel Us Dolomitica
FELICETTI Paolo Us Dolomitica
LONGO Alessio Us Dolomitica
LONGO Michele Us Dolomitica
MONTELEONE Gabriele Us Dolomitica
MONTELEONE Marzia Us Dolomitica
MORANDINI Giordano Us Dolomitica
PILLER Caterina Us Dolomitica
VANZETTA Filippo Us Dolomitica
VARESCO Daniele Us Dolomitica

VECCHINI Gianluigi Us Dolomitica
DELLANTONIO Sara Us Latemar
SEPPI Davide Us Latemar
VINANTE Gianluca Us Latemar
MONSORNO Nicole Us Lavazé Varena
GIANMOENA Luca Us Lavazè Varena
GIANMOENA Veronica Us Lavazè Varena
GOSS Matilde Us Lavazè Varena
PAROLARI Denis Us Lavazè Varena
PAROLARI Lucrezia Us Lavazè Varena
SIEFF Arianna Us Lavazè Varena
SIEFF Mirko Us Lavazè Varena
AMBROSI Martina Us Monti Pallidi
DALLAGLIO Gabriella Us Monti Pallidi
DETOMAS Elia Us Monti Pallidi
GANZ Caterina Us Monti Pallidi
GHIGNOLA Matteo Us Monti Pallidi
LOMBARDI Alice Us Monti Pallidi
MASTROBATTISTA Daniele Us Monti Pallidi
PASETTO Francesca Us Monti Pallidi
ZANON Ivan Us Monti Pallidi
FELICETTI Mirko Us Monti Pallidi

BONELLI Pierpaolo Us Stella Alpina
DELVAI Patrick Us Stella Alpina

DEFRANCESCO Ilenia Usd Cemis
DELLAGIACOMA Tommaso Usd Cermis
GABRIELLI Giacomo Usd Cermis
DELLAGIACOMA Stefano Usd Cermis
BINELLI Chiara Val Rendena Ski
FRANCHINI Jimmy Valrendena Sk

Share Button

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *